В Вологде полицейские на руках вынесли из горящего дома инвалида-колясочника

фото yandex.ru/images

В полицию Вологды позвонил мужчина, который сообщил, что, возможно, в его доме начался пожар, но покинуть здание он не может, так как является инвалидом-колясочником.

На место был незамедлительно направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции в составе лейтенантов полиции Игоря Соловьева и Алексея Румянцева, а также проинформированы работники МЧС и скорой медицинской помощи.

Прибывшие полицейские проникли в дом, из окон которого уже валил дым, и, ориентируясь на крики о помощи, обнаружили в комнате мужчину-инвалида. Сотрудники полиции подняли коляску и донесли ее до выхода, где их встречали коллеги. Подоспевшие пожарные вывели из дома ещё троих жителей 1962, 1974 г.р. и 1978 г.р., оказавшихся в огненной ловушке. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Мужчина-инвалид признался, что пока ждал помощи, периодически терял сознание. Приходя в себя, он обливался водой из бутылки, которая была при нём. Вологжанин искренне поблагодарил полицейских за спасение, рассказали в УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика