В Вологде работница котельной убила свою коллегу

Фото: yandex.ru
Вечером 1 октября тело 58-летней сотрудницы котельной на Окружном шоссе обнаружили на площадке деаэраторов второй очереди. У женщины была проломлена голова.

«По подозрению в причастности к совершению преступления задержана 25-летняя коллега погибшей, с которой последняя с недавних пор работала в одной смене. По ходатайству следствия молодой женщине судом 03.10.2020 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

По версии следствия, вечером 1 октября 25-летняя женщина заступила на свою смену. Она напала на 58-летнюю коллегу, взяв кухонный нож, но та успела отбежать. Тогда подозреваемая сбила женщину с ног, повалила на пол, а затем металлической трубой несколько раз ударила по голове. От полученных травм пострадавшая умерла на месте.

Следователи обнаружили и изъяли нож и металлическую трубу, которые были на месте происшествия. По имеющимся данным, подозреваемая не сумела нанести женщине проникающих ножевых ранений и причиной ее смерти явилась травма головы.

Нападавшая не смогла объяснить, почему убила свою коллегу. Следствие планирует провести судебно-психиатрическую экспертизу.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика