В Вологде рассматривают возможность переключения части домов, оставшихся без тепла из-за аварии на сетях ТГК-2, на другие котельные

В Вологде продолжаются работы по ликвидации аварии на магистральном теплопроводе в Техническом переулке, из-за которой часть домов мкр Южный осталась без тепла. Утечка произошла на сетях ПАО ТГК-2.

На данный момент на месте работают две бригады этой компании, им оказывает помощь аварийная бригада АО «Вологдагортеплосеть». Выездное совещание на месте аварии провел Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Под отключение попали более 190 жилых домов. Сейчас рассматриваем возможность подключения к резервным источникам района улиц Ярославской – Новгородской. По улицам Воркутинская, Конева, Архангельская сложнее, здесь других теплоисточников, кроме ТГК-2, нет. Работы будут продолжаться всю ночь. Ремонтные бригады обеспечены материалами и необходимым оборудованием. Место прорыва определили в пределах 30 метров. План работ намечен, он идет под постоянным контролем Администрации города Вологды и инженерного персонала АО «Вологдагортеплосеть», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, утечка была обнаружена сегодня в 16.30. В зону отключения попала часть зданий по ул. Беляева, Дзержинского, Пригородная, Конева, Прядильщиков, Технический пер., Воркутинская, Архангельская, Евковская, Осановский, Осаново, Ярославская, Преминина, Молодежная, Новгородская, Пошехонское шоссе. К жителям этих домов городские власти обращаются с просьбой не открывать форточки для проветривания, а также проконтролировать, чтобы были закрыты двери и окна в подъездах. Это позволить сохранить тепло в домах.

Управляющим компаниям поставлена задача - держать на контроле состояние внутридомовых сетей и стояков. Важно в период ограничения теплоснабжения не допустить разморозки внутридомовых систем теплоснабжения.

Специалисты ТГК-2 оценивают масштабы утечки. Предприняты все меры для того, чтобы максимально оперативно справиться с ликвидацией аварии и восстановить теплоснабжение, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика