В Вологде сотрудница полиции спасла пенсионеров от мошенников

Фото: УМВД России по г. Вологде

Несколько пенсионеров Вологды могли лишиться около 1 млн рублей, если бы не стажер по должности участкового уполномоченного отдела полиции № 2 Анна Мякушкина.

Находясь в одном из торговых центров Вологды, Анна Мякушкина обратила внимание на взволнованную пенсионерку, которая разговаривала по телефону и пыталась найти определенный банкомат. Сотрудница полиции подошла к женщине и поинтересовалась, с кем она разговаривает, а затем попросила передать ей трубку. Собеседник представился сыном пенсионерки. Анна Мякушкина прекратила разговор и вызвала полицейских.

Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали ее счета. Он убедил ее для сохранности средств перевести деньги на "безопасные счета". Вологжанка доверилась собеседнику и отправилась в торговый центр. Благодаря Анне Мякушкиной пенсионерка сохранила около 400 тысяч рублей.

Как сообщают в областном управлении МВД, за минувшую неделю Анна остановила еще троих вологжан от перевода денег мошенникам. Сама девушка признается, что ей удается выявлять потенциальных жертв злоумышленников благодаря своей наблюдательности и профессиональному чутью. Она объяснила, что человек, разговаривающий с мошенником, как правило выглядит взволнованным, постоянно говорит по телефону и ищет определенный банкомат.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика