В Вологде сотрудник Росгвардии сломал подростку лобную кость

Фото: Светлана Бушуева

Мама 14-летнего подростка на своей странице искала свидетелей избиения ее сына - мужчина ударил его в лицо и сломал лобную кость. Следователи организовали проверку.

Сообщается, что инцидент произошел вечером 23 мая. Мама подростка рассказала, что ее сын с друзьями помогал знакомому завести машину, толкая ее во дворе дома. В этот момент к мальчику подбежал мужчина и ударил в лицо. По словам матери, мужчина разозлился, что подростки перегородили дорогу, и он не смог проехать на своей машине. У подростка диагностировали перелом лобной кости.

"В ходе организованной следственными органами СУ СК России процессуальной проверки по изложенным сведениям было установлено, что сотрудник территориального подразделения Росгвардии, находясь не при исполнении служебных обязанностей во дворе одного из домов на ул. Ярославской областного центра, с целью пресечения имевшихся, по его мнению, нарушений закона со стороны группы молодых людей, в ходе возникшего конфликта применил физическую силу к 14-летнему подростку", - сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

В управлении Росгвардии отмечают, что сотрудник увидел, как во дворе дома пьяные подростки грубо нарушают ПДД. Росгвардеец представился и принял меры к пресечению правонарушения, а подростки в ответ распылили средство слезоточивого действия. По данному факту проводится проверка.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика