В Вологде сотрудникам ДПС пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя

Фото: УМВД России по Вологодской области
Пьяный вологжанин на угнанном авто пытался скрыться от погони полицейских.
В дежурную часть полиции поступило сообщение об угоне автомобиля «Киа Пиканто». Информацию об этом передали всем дежурившим нарядам, и в скоро времени угнанную машину заметили в районе Пошехонского шоссе.

Наряд ДПС начал преследовать иномарку и требовать от водителя немедленно остановиться, но тот игнорировал полицейских и продолжал двигаться в сторону Прилук.

После выезда на федеральную трассу Вологда – Медвежьегорск один из инспекторов ГИБДД в соответствии с законом несколько раз выстрелил из пистолета и попал в заднее левое колесо автомобиля. Водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Его задержали и доставили в отдел полиции.

За рулем авто находился 26-летний мужчина. Он рассказал, что отдыхал на природе в компании своих друзей, выпивал алкоголь.
«Когда алкоголь закончился, сожитель владелицы легковушки попросил подозреваемого принести из авто еще спиртного, отдав комплект ключей. Воспользовавшись моментом, злоумышленник вместе с приятелем сел в машину и уехал», - сообщают в УМВД России по Вологодской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Вологжанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, в отношении него составлены административные материалы за вождение в пьяном виде, невыполнение требования остановиться, нарушение ПДД и неповиновение сотруднику полиции.

По решению Вологодского городского суда за невыполнение неоднократных законных требований об остановке машины мужчина заключен под административный арест на 10 суток.

Отметим, что ранее вологжанин уже был судим.




Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика