В Вологде в 14-й школе ребенку сломали пальцы на обеих руках
Об инциденте в средней общеобразовательной школе №14 в Вологде рассказал наш читатель.
- Моему сыну 12 лет "человек" умышленно сломал пальцы и кости обоих кистей. Мой ребенок в гипсе на обоих руках, самостоятельно не может сходить в туалет и не может вымыться сам. Всё это нам приходится наблюдать и переживать ещё месяц как минимум, - рассказал отец ребенка.
В администрации Вологде сообщили, что несовершеннолетний нарушитель был установлен. После того как будет проведена экспертиза и оценён вред, причинённый потерпевшему мальчику, материалы дела будут переданы на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних. В тоже время администрация города Вологды связалась с родителем и предложила ему правовую помощь в вопросе взыскания морального ущерба с родителей правонарушителя.
Данный инцидент прокомментировали и в Управлении образования.
- По ситуации проводится служебная проверка Министерством образования совместно с Управлением образования города Вологды.
Обидчик выявлен и взят на контроль. Пострадавший ребёнок проходит восстановление, необходимая психологическая поддержка школьнику будет оказана специалистами. Будут проведены профилактические мероприятия по противодействию насилию с родителями и учениками в школе. Тема будет находиться на контроль всех уполномоченных органов, сообщил начальник Управления образования А.С. Кочешков.
- https://t.me/onlinevologda_ru