В Вологде задержали трех наркодилеров из Ярославской области

Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте

На вокзальном комплексе станции Вологда-1 полицейские задержали трех человек, подозревая, что они находятся в состоянии наркотического опьянения.

Известно, что задержанные приехали в Вологду из Ярославской области.

В дежурной части полицейские провели личный досмотр, в ходе которого у 18-летней девушки были обнаружены и изъяты наркотик и средства для фасовки. У 19-летнего молодого человека изъяли телефон, в котором были фотографии созданных им тайников-закладок.

Оперативники установили, что молодые люди купили в Ярославле оптовую партию синтетического наркотика и планировали сбыть его на территории соседних регионов.

«В ходе личного досмотра и в тайниках сотрудниками транспортной полиции изъят наркотик массой более 4,5 граммов. Установлено, что из приобретенной оптовой партии преступная группа успела оборудовать 42 тайника с синтетическим наркотиком», - сообщают в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте.

В отношении юноши и девушки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика