В Вологде задержан вор-карманник, который воровал кошельки у пассажиров автобусов

фото yandex.ru/images

В декабре прошлого года в полицию Вологды обратилась местная жительница, которая сообщила, что у нее из сумки пропал кошелек с банковской картой, а позже неизвестный оплатил ее картой покупку на сумму 800 рублей.

В ходе работы полиции подозреваемого задержали, им оказался уроженец республики Молдова 1978 г.р. Выяснилось, что мужчина с семьей несколько лет законно проживает в Вологде.
В день преступления, стоя на остановке, он увидел девушку, которая достала из сумки кошелек, извлекла наличность и убрала кошелек обратно. В салоне автобуса мужчина незаметно расстегнул молнию сумки и достал кошелек, который впоследствии выкинул, а извлеченной оттуда картой оплатил овощи и фрукты.

Также в ходе расследования было установлено, что ранее, в январе 2020 года, он совершил аналогичное преступление. Молдаванин вытащил у пассажирки автобуса кошелек и завладел средствами в размере 9 тысяч рублей. Теперь за кражу мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика