В Вологодской области будут судить дорожного инженера, взявшего взятку в виде стройматериалов
Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего ведущего инженера Великоустюгского районного технадзора КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области». Он обвиняется в получении взятки в крупном размере.
По данным следствия, с июня 2023 по сентябрь 2024 года инженер получил от руководителя коммерческой организации взятку в виде строительных материалов (бетон для строительства дома и бани) на сумму свыше 250 тысяч рублей. Взамен он закрывал глаза на нарушения при содержании дорог в Великоустюгском округе: не выдавал предписаний по устранению недостатков и не применял штрафные санкции к подрядчику.
Дело было возбуждено по материалам совместной проверки прокуратуры и УФСБ. В рамках меры пресечения на имущество обвиняемого наложен арест на 750 тысяч рублей.
Материалы уголовного дела уже переданы в Великоустюгский районный суд, сообщают в прокуратуре Вологодской области.
- https://t.me/onlinevologda_ru