В Вологодском районе полицейские поймали двух молодых людей с наркотиками

Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте

Полицейские задержали двух жителей Ярославской области 19 и 24 лет. У них изъяли более 390 граммов наркотиков.

Молодые люди были задержаны у деревни Кожино. Как установили полицейские, парни купили наркотики с целью дальнейшего распространения на территории Вологодской области.

В их автомобиле следователи нашли и изъяли синтетический наркотик массой более 195 грамм, а в ходе личного досмотра у одного из задержанных нашли наркотик массой более 0,8 грамма.

Оказалось, что задержанные – жители Ярославской области. Они успели оставить в Вологодском районе четыре тайника-закладки с метилэфедроном весом более 199 граммов.

«Общая масса оптовой партии «синтетики», изъятая сотрудниками транспортной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, превысила 390 граммов, что является особо крупным размером»,- комментируют в пресс-службе Вологодского линейного отдела МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Молодым людям грозит максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы, а пока они заключены под стражу.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика