Водитель, по вине которого в Вологде погибли два человека, был пьян и лишен прав

Фото: УМВД России по Вологодской области

В Вологде возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, произошедшего сегодня утром на перекрёстке улиц Козленской и Предтеченской.

По предварительной информации, 28-летний водитель автомобиля, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с автомобилем под управлением 18-летнего юноши.

В результате столкновения юноша и находившаяся с ним в салоне 17-летняя девушка получили смертельные травмы и скончались на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по пунктам «а, в» части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, лишенным права управления транспортными средствами).

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства трагедии. С фигурантом работают сотрудники правоохранительных органов.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика