Вологодская невеста стала жертвой мошенничества

Фото vologda-portal.ru
Девушка 1992 года рождения обратилась в отделение полиции по Вологодской области с сообщением о мошенничестве.

Девушка 1992 года рождения обратилась в отделение полиции по Вологодской области с сообщением о мошенничестве. Девушка рассказала, что в преддверии свадьбы решила воспользоваться услугами профессионального фотографа. Объявление о проведении свадебной фотосессии вологжанка нашла в интеренете. Позвонив по указанному номеру, заявительница договорилась о встрече с фотографом.

Обговорив с мужчиной детали фотосъемки, девушка внесла залог в размере 6 тысяч рублей. После этого злоумышленник пропал, на звонки перестал отвечать. Сообразив, что ее обманули, вологжанка обратилась в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого, им оказался вологжанин 1982 года рождения, он был найден в Череповце. Мужчина признал свою вину, рассказал, что планировал заняться фотобизнесом, но все полученные деньги спустил на алкоголь.

В отношении вологжанина по статье 159 УК РФ «Мошенничество» возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание на срок до 2 лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика