Вологодские полицейские задержали уроженца Красноярского края, подозреваемого в серии мошенничеств

Фото УМВД России по Вологодской области

Сотрудник одного из отделов торгового центра на ул. Мира областной столицы обратился в полицию с заявлением о краже денежных средств.

Сотрудник одного из отделов торгового центра на ул. Мира областной столицы обратился в полицию с заявлением о краже денежных средств.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что накануне в магазин заходил мужчина и хотел приобрести товар. Он расплатился за вещь, но передумал и забрал деньги, после чего в кассе была обнаружена недостача.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, стражи правопорядка составили ориентировку с приметами подозреваемого, которую направили всем дежурившим нарядам полиции, а также в сопредельные области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники при содействии коллег из Архангельской области задержали подозреваемого в г. Вельске. Им оказался 41-летний уроженец Красноярского края.

Выяснилось, что злоумышленник на автомобиле «гастролировал» из Москвы в Архангельск, по дороге заезжая в населенные пункты, где посещал крупные торговые центры. Там он выбирал товар на небольшую сумму, расплачивался за нее банкнотой номиналом 5 тысяч рублей, а когда продавец отсчитывала сдачу, отказывался от покупки, а затем, проведя ряд манипуляций руками, забирал часть наличных. В результате на руках у подозреваемого оказывалась купюра номиналом 5 тысяч рублей и часть сдачи.

Во время работы с мужчиной сотрудники полиции установили его причастность к 3 аналогичным преступлениям на территории г. Сокола и г. Вологды. Его подозревают в совершении мошенничеств в Тверской области, Чувашии и Башкирии.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика