Вологодских «налётчиков» на прохожих «под градусом» задержали правоохранители

Фото: УМВД России по Вологодской области
На протяжении длительного времени 5 мужчин в возрасте от 22 до 31 года устраивали вечернюю охоту на местных жителей.
Подозреваемых в серии грабежей и разбойных нападений мужчин задержали стражи порядка Вологды. Известно, что 5 человек орудовали преимущественно в вечернее время. Своими жертвами, как правило, они выбирали прохожих, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

После этого, злоумышленники подбегали к людям сзади и начинали их избивать. В некоторых случаях даже применяли баллон со слезоточивым газом.

«Когда потерпевшие уже не могли сопротивляться, злоумышленники забирали все ценное имущество и скрывались», — сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.


Все полученное имущество в ходе ограбления «налетчики» присваивали себе, после чего сдавали в ломбард или же продавали случайным прохожим. В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению девяти преступлений. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Всех, кто пострадал от действий этих злоумышленников, просят сообщить об этом в ближайший отдел полиции, либо позвонив по телефонам в Вологде: 8 (8172) 76-31-14, 76-30-14 или «02».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика