Вологодский суд вынес приговор московскому мошеннику

Фото: yandex.ru
51-летний житель Москвы обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.
В феврале 2018 года москвич нашел в интернете объявление московской компании о продаже автокрана «Ивановец». Мужчина решил воспользоваться этим. Выдавая себя за покупателя, он получил сканированные копии документов на автокран. После этого москвич опубликовал на другом сайте объявление о продаже техники, представив себя как собственника.

Объявлением заинтересовался вологжанин. Он договорился с «продавцом» о просмотре техники и съездил в Москву, где ему показали автокран и сделали значительную скидку.

В ходе судебного заседания вологжанин рассказал, что не сомневался в законности сделки и, когда вернулся в Вологду, занял деньги и перевел 2 100 000 рублей. Он понял, что стал жертвой мошенников, когда приехал в Москву, чтобы забрать автокран и встретился с настоящим собственником.

«Установить личность преступника сотрудникам полиции удалось по видеозаписям с камер наблюдения в одном из торговых центров г. Москвы, где злоумышленник обналичивал денежные средства, перечисленные потерпевшим/ В период судебного разбирательства потерпевшему была полностью выплачена сумма ущерба, причиненного преступлением, в связи с чем он не настаивал на строгом наказании», - сообщают в прокуратуре города Вологды.

Вологодский городской суд признал москвича виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика