Вологжане несут цветы к дому 9-летней Сони Жаворонковой

Фото: vologdaregion.ru

Соболезнования по поводу убийства девочки выразил и глава региона Олег Кувшинников.

У дома на улице Воровского, 37 в Вологде местные жители образовали стихийный мемориал. Вологжане, потрясенные новостью об убийстве 9-летней Сони несут цветы к месту, где проживал ребенок. Соболезнования семье выразил и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Несколько дней вся Вологда искала ребенка. В поисках Сони приняли участие все: полицейские, волонтеры и просто неравнодушные горожане. К сожалению, девочку обнаружили убитой», - говорится в сообщении.

Напомним, что тело Сони Жаворонковой было обнаружено 18 октября в квартире дома, расположенного в переулке Долгом. Предварительно сообщается, что ребенок проживал в неблагополучной семье. Девочка собрала рюкзак и ушла, однако обратно так и не вернулась.

На улице она встретила незнакомую, которая вошла к ребенку в доверие. 40-летняя вологжанка Ульяна Ланская, страдающая психическими расстройствами, совершила убийство девочки.

Вскоре женщина попыталась выехать за пределы региона. Следственным органам удалось ее вычислить в Карелии. В данный момент подозреваемая находится в медицинском учреждении в Беломорске.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика