Вологжанин похитил деньги и вещи у соседа по палате в моногоспитале

фото https://yandex.ru/images

В мае-июне прошлого года два вологжанина оказались в одной палате в череповецком моногоспитале.

Одного из них перевезли на операцию в Вологду, поэтому второму пациенту при выписке отдали его вещи, попросив передать имущество бывшему соседу по палате в Вологде.

Приехав в областную столицу, мужчина созвонился с матерью владельца вещей, и та попросила передать ее сыну в больницу только один телефон. Остальные вещи остались у вологжанина, а позже мать попросила забрать у сына и переданный ранее телефон из больницы. Гражданин выполнил просьбу.

Спустя несколько дней мужчина поссорился со своей сожительницей и та уехала в деревню, тогда вологжанин начал пить, в какой-то момент денег на спиртное перестало хватать, и он решил разобрать вещи своего бывшего соседа по палате. В итоге гражданин израсходовал на личные нужды 5100 рублей и продал золотые цепь, крест и кольцо, сотовые телефоны, а также расплатился за покупки найденной в пакете с имуществом банковской картой.

За кражу и хищение чужого имущества вологжанину назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. С осужденного в пользу потерпевшего суд взыскал около 130 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба, а также процессуальные издержки в сумме порядка 16 тысяч рублей в доход федерального бюджета, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика