Вологжанин похитил из ангара имущество на сумму 2 млн рублей и продал на пилораму в Кировскую область

фото УМВД России по Вологодской области
33-летний вологжанин, являющийся собственником земельного участка, арендовал у другого мужчины ангар, находящийся на той же территории.
Вскоре гражданин продал участок 36-летнему гражданину, но арендованным на данной земле ангаром продолжал пользоваться. По документам, новый владелец земли не вправе был распоряжаться ни ангаром, ни имуществом, хранящимся в нём.

Тем не менее новый хозяин похитил из чужого ангара харвестерную головку и иные запчасти для лесозаготовительной техники на общую сумму порядка 2 млн рублей. Украденное оборудование гражданин продал на пилораму в Кировской области, предварительно сбив и закрасив заводские номера, указанные на изделиях.

Обнаружив пропажу имущества, вологжанин обратился в полицию. Вскоре подозреваемого задержали. Свою причастность к краже новый собственник земли полостью отрицал и даже инсценировал проникновение в ангар.

Сейчас имущество изъято и возвращено вологжанину. Возбуждено уголовное дело по факту самоуправства, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика