Вологжанин поссорился с приятелями своей подруги и отправился домой на чужом автомобиле

фото 35.мвд.рф
Сотрудники ГИБДД обнаружили лежащий в кювете автомобиль Opel.
Владелицей транспортного средства оказалась грязовчанка 1980 г. р. Выяснилось, что накануне вечером она оставила свой автомобиль около дома в д. Ильинское в Грязовецком районе, а уже утром госавтоинспекторы сообщили ей об угоне.

Вскоре подозреваемого задержали, им оказался 44-летний ранее судимый вологжанин. Установлено, что он на такси приехал в Грязовецкий район в гости к женщине, с которой переписывался на сайте знакомств, поссорился с друзьями новой знакомой и ночью решил вернуться в Вологду.

По пути гражданин увидел незапертый автомобиль, ключи находились в замке зажигания. Он завел машину и отправился в Вологду. По дороге, недалеко от р. Комела, водитель не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В ДТП мужчина получил травмы, он вылез из перевернувшейся машины и дошел до города пешком, оставив иномарку в кювете.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», гражданину грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика