Вологжанин убил и закопал женщину, а затем женился на ее дочери

Фото: СУ СК России по Вологодской области

63-летний житель Вологды обвиняется в убийстве, совершенном 7 лет назад.

Как сообщают в региональном управлении СК, на протяжении нескольких лет житель Вологды хранил у себя огнестрельные оружия и боеприпасы.

В мае 2014 года из-за личной неприязни он решил убить 48-летнюю мать своей сожительницы. Обманув, он вывез женщину из Вологды в уединенное место, где застрелил, а потом закопал тело в канаве у деревни Труфаново Вологодского района. После этого он женился на дочери убитой.

В октябре 2020 года мужчина вооружился газовым пистолетом и металлической трубой и угрожал своей супруге. После этого женщина обратилась в полицию и сообщила об обстоятельствах убийства, о которых ей в свое время рассказал муж. По ее словам, раньше сообщить в полицию она не могла из-за его угроз.

В ходе следствия по месту жительства мужчины был проведен обыск, изъято оружие. Также криминалисты нашли закопанные останки убитой женщины. Эксперты подтвердили, что она была застрелена.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105, ч.1 ст.222, ч.1 ст.119 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия и угроза убийством).

Отметим, что сам мужчина отрицает свою причастность к убийству.

Материалы дела направлены в суд.



Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика