Вологжанин, застреливший на улице незнакомого мужчину, предстанет перед судом

Фото: СУ СК России по Вологодской области

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Вологды. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, в покушении на убийство двух человек и в убийстве 47-летнего мужчины.

По версии следствия, в период 2015-2023 годов вологжанин незаконно купил пистолет, изготовленный самодельным способом, а также самодельные патроны к нему. Не имея специального разрешения, мужчина носил оружие с собой, в том числе перевозил в багажнике своего авто.

В ночь на 6 сентября прошлого года вологжанин, находясь в состоянии опьянения, поссорился во дворе своего дома на улице Герцена с двумя незнакомыми мужчинами. В ходе конфликта он несколько раз выстрелил в оппонентов, в результате чего 47-летний мужчина скончался на месте, а 24-летний молодой человек с ранениями смог добежать до дома и обратиться за медпомощью.

«Покинувший место происшествия фигурант, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хулиганство и побои, был установлен полицейскими по горячим следам по месту своего жительства, в последующем задержан сотрудниками территориального следственного отдела и заключен под стражу. Орудие преступления и патроны к нему были обнаружены и изъяты в багажнике его транспортного средства, припаркованного возле дома, в ходе производства первоначальных следственных действий», - сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

Материалы уголовного дела переданы в суд.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика