Вологжанка оставила в коридоре выпавшую из окна дочь и ушла спать

Фото: yandex.ru
21 января 15-летняя девочка выпала из окна лестничного пролета между 3 и 4 этажами на землю. Ее мать вместе с сожителем занесла девочку в квартиру, оставила на полу в коридоре и ушла спать.
По версии следствия, ночью 21 января 15-летняя девочка по неосторожности выпала из окна лестничного пролета между 3 и 4 этажами на землю. Из-за полученных травм она не могла самостоятельно передвигаться. Ее пьяная 35-летняя мать вместе со своим сожителем занесла девочку в квартиру, оставила на полу в коридоре и ушла спать.

«В результате падения девочка получила множественные переломы, которые создавали непосредственную угрозу для жизни, однако мать относилась к произошедшему безразлично, не предпринимая каких-либо мер по оказании помощи дочери. Скорая медицинская помощь была вызвана лишь под утро сожителем, проснувшимся от криков о помощи несовершеннолетней девочки», -сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Все собранные материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика