Вынесен приговор группе «чёрных риелторов», которые убивали пенсионеров

фото yandex.ru/images

В Вологде трое мужчин и одна женщина признаны виновными в совершении 11 преступлений против личности, собственности, общественной безопасности и кражи документов.

«Судом установлено, что подсудимые, действуя группой лиц по предварительному сговору, намеревались незаконно завладеть путем обмана квартирами двух пенсионеров, проживавших в городе Вологде», — сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

Так, 64-летний житель Вологды пропал в январе 2020 года. Его тело было обнаружено весной того же года в лесу. По паспорту погибшего подсудимые намеревались зарегистрировать право собственности на недвижимость в другом регионе.

Также подсудимыми был убит 67-летний владелец четырёхкомнатной квартиры в Вологде. Его тело нашли в лесополосе недалеко от дачи знакомого одного из обвиняемых. Со счетов одного из потерпевших группа «риелторов» обналичила более полутора миллионов рублей.

С учетом роли и степени участия в преступной деятельности, а также мнения государственного обвинителя, подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3,5 лет до пожизненного лишения свободы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика