За сутки жители Вологодской области перевели мошенникам 6,5 млн. рублей

Фото: yandex.ru
Больше всего от действий мошенников пострадала 63-летняя череповчанка, лишившаяся более 5 млн. рублей.

Пенсионерка рассказала сотрудникам полиции, что 12 апреля ей позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудником силового ведомства и сообщила, что в Москве задержаны злоумышленники, у которых была изъята крупная база клиентов различных банков. Для того чтобы не лишиться своих сбережений, нужно перевести деньги на сторонние счета.

Череповчанка поверила собеседнице и согласилась выполнить все ее рекомендации. В течение трех дней пенсионерке звонили с разных номеров, диктовали счета, на которые женщина переводила деньги.

«Когда сберегательные счета были опустошены, неизвестные убедили череповчанку, что ей необходимо закрыть некий кредитный потенциал. Для этого необходимо оформить в банке займ на 1 миллион 700 тысяч рублей. Женщина выполнила и это требование, отправив деньги на сторонние счета», - сообщают в УМВД России по Вологодской области.

Затем они убедили ее взять кредиты в других банках. Она оформила его на 700 тысяч рублей и только тогда заподозрила неладное.

В общей сумме женщина перевела мошенникам 5 млн. 43 тысячи 903 рубля.

Всего за минувшие сутки в полицию поступило 9 заявлений о мошенничестве. Общий ущерб составила около 6 млн. 540 тысяч рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика