Задержаны четверо граждан, которые 19 лет назад убили череповчанина и жестоко избили его сына

фото vologda.sledcom.ru

В апреле 2004 года в квартире дома на улице Ленинградской в г. Череповце было обнаружено тело 36–летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Также в квартире находились дети 2 и 10 лет, старший из которых был избит. Мальчику вовремя оказали медицинскую помощь. Когда он пришел в себя, то рассказал, что в квартиру ворвались четверо незнакомцев, избили его и отца, забрали крупную сумму денег и покинули квартиру.

Много лет установить личности напавших не удавалось, однако спустя 19 лет выяснилось, что к преступлению причастны четверо местных жителей. Установлено, что в день трагедии они проследили за сыном мужчины, который хранил дома крупную сумму денег, зашли за ним в подъезд, дошли до квартиры, где избили мальчика и его отца, забрав с собой 700 тысяч рублей.

В настоящее время мужчины 1971, 1975, 1977 и 1978 г.р. задержаны. Их действия переквалифицированы на п. п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), п. п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), сообщает СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика