Заживо замурованные котята погибли после дезинфекции в многоэтажке Череповца

Фото yandex.ru/images
Известно, что дезинфекцию в доме по улице Победы, 181А провели, не обследовав подвал на наличие дворовых животных.
Трупы котят извлекли из подвала многоэтажного дома в Череповце. Сообщается, что управляющая компания закрыла все продухи еще 8 июля, при этом, не проводя обследования подвала. К слову, о предстоящей дезинфекции, как утверждают местные жители, их не предупредили.

Специалисты-дезинфекторы провели обработку помещения только 12 июля. Так как все продухи были прочно заколочены, животные не смогли самостоятельно покинуть помещение.

«Котят обнаружил дезинфектор, когда обрабатывал помещение. Нами в УК уже написано заявление о немедленном открытии окон (продухов). Кстати, в УК тоже подтвердили, что трупы есть. Вообще соседи жаловались на блох и для более качественной обработки закрыли окна (продухи), чтобы раствор не выветрился. Причем закрыли все окна без исключения, и почему-то сделали это за 4 дня до обработки», - сообщила одна из жительниц дома.

В свою очередь, говорят жильцы, управляющая компания уже поспешила обвинить их в гибели дворовых животных. Там утверждают, что жильцы могли бы забрать их к себе по домам на некоторое время. Однако люди утверждают, что к животным у них не было доступа, так как все подвальные окна рабочие заколотили.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика