Жену Шулепова будут судить за посредничество во взятках на 4,3 млн рублей

Фото: ИИ

Прокурор области Андрей Тимошичев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супруги Евгения Шулепова. Она обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

По версии следствия, с ноября 2008 по март 2017 года женщина, действуя по поручению своего супруга — бывшего главы Вологды Евгения Шулепова, обеспечила передачу в собственность аффилированных лиц двух квартир, одна из которых была куплена со значительной скидкой.

Взятки в виде недвижимости и скидки на квартиру общей суммой более 4,3 миллиона рублей чиновник получил от представителей строительных компаний за беспрепятственное получение разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.

В ходе следствия на имущество фигурантки наложен арест на общую сумму около 30 млн рублей. Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика