Житель Никольского района ответил в суде за побои жены, поджог дома соседки и еще ряд преступлений

фото yandex.ru/images

24-летний житель Никольского района признан виновным в совершении нескольких преступлений.

Летом мужчина проводил ремонтные работы в Никольской ЦРБ, обиделся, что ему оплатили работу не полностью, и украл настенную и напольную плитку, сделав ремонт в своем доме. Тем самым мужчина причинил ущерб около 29 тысяч рублей. Тем же летом гражданин избил подругу своей жены, посчитав, что та плохо влияет на супругу, а в сентябре нанес побои и самой жене из-за ревности.

Супруги развелись. Мужчина переехал жить в деревню Скочково. Здесь он позвал прогуляться свою соседку, та отказалась, тогда обиженный молодой человек решил ее напугать и бросил к ее дому подожженную перчатку. В итоге случился пожар, женщина с детьми спаслись, однако их дом оказался полностью уничтожен. Гражданин же решил сбежать. Он угнал чужой автомобиль и направился в Череповец. По дороге машина сломалась, мужчина поймал попутку, добрался до города металлургов, где его и задержала полиция.

Свою вину в произошедшем подсудимый признал. Ему назначено наказание в виде одного года, шести месяцев и десяти дней колонии-поселения. С него также взыскали 291 900 рублей возмещения материального ущерба и 100 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу владелицы сгоревшего дома, пишет пресс-служба судов Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика