Житель Тарногского округа лишился автомобиля за повторное пьяное вождение
В Тарногском округе суд признал местного жителя виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.
Мужчина нарушил закон, несмотря на то, что ранее уже был привлечён к административной ответственности за аналогичное правонарушение.
Как установлено в суде, 19 апреля 2025 года он вновь сел за руль автомобиля Skoda Octavia, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Машина двигалась по одной из автодорог Тарногского округа, когда его остановили сотрудники ГИБДД. Освидетельствование подтвердило факт опьянения.
Суд назначил подсудимому наказание в виде 180 часов обязательных работ и лишил его права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев. Также было принято решение о конфискации автомобиля, рыночная стоимость которого составляет около 600 тысяч рублей.
- https://t.me/onlinevologda_ru