Жительница Вологодчины в присутствии полиции попыталась передать наркотики своему ребенку

фото ya.ru/images

Инцидент произошел в Великом Устюге. Местная жительница увидела, как сожительница ее сына, женщина 1994 г. р., достала из-под крыльца пакетик с запрещённым веществом. О случившемся пенсионерка сообщила в полицию.

Прибывшие полицейские увидели, как гражданка пытается передать пакетик своему сыну 2014 г. р., но тот, испугавшись, отбросил его в сторону.

Экспертиза показала, что в свертке находятся 19 граммов синтетического наркотика. Выяснилось, что женщина приехала из другой страны и давно проживает на территории Великого Устюга. Запрещенное вещество приобрела через интернет. Гражданка ранее привлекалась к административной ответственности за немедицинское употребление психоактивных веществ и невыполнение обязанностей по воспитанию сына.

С августа 2024 года женщина состоит на специальном учёте в местном подразделении по делам несовершеннолетних. После данного инцидента ребёнок был помещен в детское воспитательное учреждение. В отношении матери возбуждено уголовное дело, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика