Социально значимые объекты Вологодской области продолжают подключать к интернету

Фото: yandex.ru
Из 318 км оптического кабеля проложено около 200.
В ближайшем будущем к интернету будут подключены 196 социально значимых объектов, в 135 уже смонтировано необходимое оборудование, а на 89 работы полностью завершились.

В целом планируется, что в этом году оптический кабель будет проложен в 246 населенных пунктах, 241 из которых – сельские. Планируется, что работы будут завершены к 1 октября этого года.

«Главная цель проекта подключения социально значимых объектов к интернету - создание инфраструктуры. В частности, цифровизация медицины – это качественные изменения, позволяющие получать структурированную, достоверную и оперативную информацию, которая необходима как врачам, так и специалистам в сфере управления вне зависимости от их удаленности от крупных городов, - подчеркнул заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов. – Без высокоскоростного интернета трудно представить и создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество образования всех видов и уровней. Доступный интернет – это, в первую очередь, равенство возможностей».

До конца 2021 года в Вологодской области к интернету будет подключено еще 328 социально значимых объектов, сообщают в региональном правительстве.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика