Вологжан обеспечат гигабитным интернетом

Фото yandex.ru/images
О начале реализации масштабного плана по модернизации сетей фиксированной связи сообщили в МТС.
О намерениях реализовать в Вологде новый проект по развитию сети заявил в своем аккаунте Фейсбук директор вологодского филиала МТС Владимир Шевердин. По его словам, рассчитана программа на 3 года.

Несмотря на это, первые результаты местные жители ощутят уже в 2021 году. В частности, новая сеть скоростного интернета появится уже в четверти запланированных домов.

Воспользоваться в числе первых гигабитной сетью смогут жители Тепличного и ПЗ-23 микрорайонов, домов по улицам Преминина, Панкратова и Преображенского, домов в конце улицы Ленинградской, микрорайона Зеленый город, а также части центра города – домов по улицам Козленская, Герцена, Советский проспект, проспект Победы.

Директор вологодского филиала МТС также заявил, что модернизация необходима в нынешних реалиях, так как потребность населения в обеспечении высокоскоростным интернетом постоянно растет.

«Скорость жизни постоянно возрастает. Все «умные» технологии, игровая индустрия, VR уже нуждаются в суперскоростях. К тому же мы сами хотим, чтобы все «летало» всегда, когда мама смотрит сериал, папа на конференц-связи, а сынуля играет с друзьями по сети», – пишет на своей странице Владимир Шевердин.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика