Около 47 тысяч вологжан проголосуют по поправкам в Конституцию по месту нахождения

Фото: yandex.ru
Такие данные привел председатель избирательной комиссии Вологодской области Денис Зайцев.

Как отметил, председатель избирательный комиссии Вологодской области Денис Зайцев, вологжане проявляют большой интерес к голосованию. Данные сопоставимы с результатами президентской кампании, когда подобных заявлений от граждан было зарегистрировано порядка 40 тысяч.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию будет проходить с 25 июня по 1 июля включительно. Проголосовать можно на избирательном участке или во дворе собственного дома.

«С графиком работы избирательных участков можно уже сегодня ознакомиться на сайтах районных администраций, территориальных избирательных комиссий, а также на сайте Избиркома Вологодской области, - отметил Денис Евгеньевич Зайцев, - Узнать график проведения голосования на придомовых территориях можно будет также на информационных стендах, расположенных около многоквартирных домов. Таким образом, каждый участник голосования получит исчерпывающую информацию о том, когда будет открыт его избирательный участок, а также, на какой придомовой территории он сможет проголосовать».

За ходом голосования будут следить наблюдатели, а безопасность обеспечат сотрудники МВД, МЧС и Росгвардии.

Маломобильные вологжане или те, кто не может оставить одного дома больного родственника или маленького ребенка, сможет проголосовать на дому. Для этого нужно подать заявление по телефону в участковую комиссию, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика