Около 9% вологжан проголосовали по поправкам в Конституцию

Фото: yandex.ru
В Вологодской области подвели итоги первого дня голосования – 25 июня.

По данным ЦИК, в Вологодской области 84 497 человек.

«Со вчерашнего дня работают все избирательные участки, а их у нас 975, - прокомментировал председатель Избирательной комиссии Вологодской области Денис Зайцев. - Я вижу, что голосование вызывает большой интерес, люди идут на избирательные участки».

Напомним, голосование будет проходить до 1 июля включительно. Избирательные участки работают с восьми часов утра до восьми часов вечера. Кроме того, проголосовать можно на придомовых территориях.

За процессом следят общественные наблюдатели. Всего их в Вологодской области более 3500 человек.

К голосованию активно присоединяются и политические лидеры. Среди проголосовавших и представители Правительства Вологодской области.

«Я проголосовал в поддержку изменений в Конституцию РФ, - рассказал заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов, - Для меня, как человека, имеющего историческое образование, важно, что защита всех исторических фактов, связанных с развитием нашей страны, будет гарантироваться Конституцией РФ. И конечно, для меня очень значима поправка о поддержке Правительством РФ волонтерских проектов. Мы все убедились в последнее время, какую важную роль в нашей жизни играют волонтеры. И эта поправка даст еще один толчок к развитию гражданского общества».

В свою очередь, заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина заявила, что она проголосовала за поправки в Конституцию, так как ей очень важно, что в Основном законе страны будет закреплен приоритет семейных ценностей, доступная и качественная медицинская помощь, а также справедливое отношение к человеку труда, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика