«Единая Россия» отчиталась о выполнении предвыборной программы 2016 года

Фото: ER.RU
Предвыборная программа «Единой России» была актуальна в течение пяти лет, и теперь она выполнена, несмотря на внешнеполитические трудности и пандемию коронавируса. Об этом отчитался председатель партии Дмитрий Медведев.
«Мы всегда старались четко формулировать, что именно и как должна делать партия. Имею в виду работу по обеспечению долгой и достойной жизни граждан нашей страны: качественное образование и здравоохранение, государственные и муниципальные услуги, социальные гарантии, современную инфраструктуру и, конечно, возможность работать и получать достойную зарплату», - заявил Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что в условиях пандемии «Единая Россия» направила все свои ресурсы на помощь людям: открыла волонтерские центры во всех регионах страны, приняла законы для помощи пострадавшим от пандемии (например, была разрешена онлайн-покупка безрецептурных лекарств и их доставка на дом), организовала сбор средств для нуждающихся.

«Более 500 миллионов рублей партия направила на закупку защитных костюмов и средств индивидуальной защиты. Были и продуктовые наборы медикам, и реанимобили. Это был действительно самый сложный период», — напомнил председатель партии.

Кроме того, «Единая Россия» урегулировала вопросы дистанционной и удаленной занятости.

«Права дистанционных работников в новой редакции Трудового кодекса во многом приравнены к правам тех, кто работает очно. Главное - работодатель может переводить сотрудника на дистанционную работу без его согласия лишь в определенных случаях. При этом работники должны обеспечиваться всем необходимым оборудованием», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Также партия смогла обеспечить устойчивое развитие отечественной экономики. Это удалось и благодаря поддержке российских производителей, в том числе малого и среднего бизнеса. Кроме того, был законодательно урегулирован статус самозанятых.

«Речь идет о сотнях тысяч людей, которые честным трудом зарабатывают себе на жизнь, представителях самых разных профессий. Мы ввели специальный налоговый режим для них, и они могут в этом случае пользоваться возможностью оплатить низкий подоходный налог, что тоже очень важно», - сказал Дмитрий Медведев.

Он также отметил, что партия развивала систему государственной соцподдержки для всех россиян. Так, программа маткапитала была продлена до 2026 года, упрощен порядок получения пенсий по инвалидности, обеспечены начисления выплат семьям, где родитель в одиночку воспитывает ребенка от 8 до 16 лет.

Еще одно важное решение – увеличение в два раза минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих россиян.

Особое внимание уделялось формированию комфортной городской среды. Так, в рамках проекта «Городская среда» благоустроено около 55 тысяч общественных дворов и 20 тысяч общественных пространств. В этом году в порядок приведут еще около 6 тысяч общественных дворов и 4 тысяч общественных пространств.

Партия поддерживает и жителей сел. Для этого была выделена субсидия на сельскую ипотеку под 3% годовых, партия участвовала в реализации инициативы о выплате 1 млн. рублей молодым учителям, приехавшим работать в сельскую местность в рамках программы «Земский учитель».

«Принят закон о горячем питании для младшеклассников во всех регионах страны. «Единая Россия» также обеспечила приоритет зачисления братьев и сестер в один детский сад или школу. Это позволило помочь большому количеству семей, в которых родители были вынуждены отводить детей в разные учебные заведения», - сказал Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что партия будет продолжать работать, если ее подходы будут востребованы у людей.

«У «Единой России» есть все, чтобы одержать уверенную победу над оппонентами. Партия училась все эти годы. Самое главное — что все мы трудились, и это позволило в самых сложных ситуациях решать те задачи, которые были важнейшими для людей и страны. Но огромная работа еще впереди», - заключил Дмитрий Медведев.

Отметим, что 19 июня состоится ХХ Съезд партии, где утвердят списки кандидатов в депутаты Госдумы и примут проект предвыборной программы.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика