Георгий Филимонов представил президенту свои губернаторские программы

Фото: t.me/filimonov_official

Сегодня президент России Владимир Путин провел встречу с врио губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.

Георгий Филимонов доложил главе государства о предварительных результатах работы в сфере ЖКХ, благоустройства, социальной сферы, здравоохранения, вопросов кадрового обеспечения, поддержке участников специальной военной операции, строительного комплекса, транспортного комплекса и других.

«Со своими коллегами подготовил 22 программы, которые запускаю в этом году. Эти программы рассчитаны на пятилетку. Всего за счёт средств областного бюджета для реализации этих проектов мы направляем 28 миллиардов рублей, пять миллиардов рублей – уже на этот год», - сказал Филимонов.

В том числе врио губернатора рассказал о программе по капитальному ремонту школ. Так, в области планируется отремонтировать 75 школ, 23 – в этом году. Также будут отремонтировать 59 детских садов в течение двух лет.

Кроме того, на встрече были подняты вопросы ЖКХ.

«Мы только за этот год, направив на эти нужды шесть миллиардов рублей, собираемся переложить 84 километра теплосетей. Дело в том, что проблема ЖКХ – в периметре наших приоритетов, в периметре моего особого внимания. Держу тему на личном контроле», - добавил Георгий Филимонов.

Еще одна разработанная губернаторская программа направлена на развитие кадрового обеспечения. Она затрагивает и развитие физкультуры и спорта на селе.

«Провели комплексный, системный аудит, и первоочередные средства из областного бюджета мы коллегиальным решением направили на те направления, где больше всего «болит». Приоритет: ЖКХ, здравоохранение, решение вопроса кадров в здравоохранении, в первую очередь в сельских территориях. Это и вопросы обеспечения новыми квалифицированными кадрами системы образования, вопросы дорожного хозяйства – ремонт дорог, транспорт, обеспеченность и связанность территорий», - сообщил врио губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика