Главное – не бояться: губернатор Вологодской области поделился секретом своего успеха

Фото: cultinfo.ru

В декабре этого года Олег Кувшинников отметит десятилетие на посту губернатора. В интервью с «Комсомольской правдой» он поделился секретом своего успеха.

Напомним, глава региона Олег Кувшинников написал и издал книгу «Как стать\быть губернатором и остаться в живых». В ней он рассказал о трудностях, с которым сталкивался на посту губернатора, сложных решениях.

«Губернаторов у нас много – 85. Меняются они часто, а учебного пособия, как стать губернатором, какими качествами должен обладать губернатор, как воспитать себя, нигде не написано. Поэтому я собрал эту книгу из тех качеств, которыми должен обладать, по моему мнению, губернатор. Я прошел определенный путь. Эта книга основана на моем опыте. Об этом меня спрашивали мои дети», - рассказал Кувшинников в интервью «Комсомольской правде».

На вопрос корреспондентов о секрете успеха губернатор ответил, что секрет заключается в отсутствии страха.

«Главный тезис – ничего не бояться. Ты в день иногда подписываешь по 100-150, 200 документов. Они двигают десятки миллиардов рублей. Если бы я боялся каждой своей подписи, никогда не стал губернатором. Поэтому «остаться в живых» – это ничего не бояться», - пояснил глава региона.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика