Государственная Дума подвела итоги работы за пять лет

Фото: yandex.ru
Вчера, 17 июня, состоялось последнее заседание весенней сессии. Депутаты Госдумы VII созыв подвели итоги работы за прошедшие пять лет.
В ходе заседания был сделан вывод, что Госдума в период пандемии коронавируса активно работала над социальными законами. Так, были предоставлены ежемесячные выплаты малообеспеченным семьям с детьми от 3 до 7 лет, единовременные выплаты на детей в размере 10 тысяч рублей и 5 тысяч рублей, выплаты на детей от 3 лет по 5 тысяч рублей в месяц, а также дополнительные выплаты безработным, имеющим ребенка. Также был увеличен материнский капитал до 640 тысяч рублей.

В условиях пандемии оказывалась поддержка бизнесу, был принят закон о дистанционной работе.

В целом за весь период работы Госдума VII созыва приняла более 2,6 тысяч законов.

Депутат Государственной Думы Алексей Канаев отметил, что думская пятилетка была максимально насыщенной: «Госдума стала местом для оживленных дискуссий, где депутаты выражали общественные мнения и настроения. Некоторые сложные законопроекты на парламентских слушаниях могли обсуждаться часами. Впервые депутаты разобрали законодательные «завалы» - законопроекты и инициативы с прошлых созывов, некоторым из них - более 20 лет. Большинство законов, принятых в парламентских стенах, несут социальную направленность и призваны поддержать наших граждан в этот непростой период. Радует, что большинство мои законодательных инициатив были рождены именно на Вологодской земле, во время встреч и личных приемов с населением. Сейчас предстоит большая работа на местах, в регионах, где я отчитаюсь перед избирателями о проделанной работе за последние пять лет в Госдуме и вместе обсудим перспективы на будущее».

Сам Алексей Канаев разработал 106 законопроектов, 80 из которых уже имеют законную силу и за пять лет провел более трех тысяч встреч с населением.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика