Губернатор Вологодской области проголосовал по поправкам в Конституцию

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov
Голосование по поправкам в Конституцию РФ стартовало вчера. Одним из первых проголосовал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Губернатор Олег Кувшинников посетил участок, расположенный в Вологодском институте развития образования. Он проверил, соблюдают ли на участке необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности, а затем получил бюллетень.

Отвечая на вопросы журналистов, глава региона отметил, что проголосовал «за» поправки, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Меры социальной поддержки, которые прописаны в новой редакции Конституции, будут распространяться на миллионы граждан нашей страны, вне зависимости от ситуации с бюджетом или политического курса. Это важнейшая норма, которая будет закреплена законодательно. Речь идет о ежегодной индексации пенсий для пенсионеров и ветеранов, защите интересов детей, поддержке человека труда, - подчеркнул Олег Кувшинников. - Я сам начинал работать вальцовщиком на металлургическом предприятии и знаю, насколько сложна и ответственна работа простого человека, который трудится на комбинате, в сельском хозяйстве или лесопромышленном комплексе. Сегодня «люди труда» это – и учителя, врачи, инженеры, пожарные, программисты. Список можно продолжать бесконечно. Очень важно, чтобы их труд был достойно оценен, и человек труда пользовался уважением в обществе. Именно поэтому, в том числе, сегодня я проголосовал за поправки в Конституцию. Считаю, что они изменят нашу страну, укрепив ее статус, государственность и социальную направленность».

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию продлится до 1 июля включительно.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика