Губернатор Олег Кувшинников признан одним из самых открытых для народа глав региона

Фото: yandex.ru
Центр политической конъюнктуры совместно с проектным центром «Инфометр» изучили сайты губернаторов и составили рейтинг интернет-открытости.

В условиях пандемии коронавируса возросла концентрация различных сфер общественной жизни, в том числе и сферы государственного управления, на виртуальное пространство. Эксперты проанализировали, насколько губернаторы различных регионов страны открыты в интернет-пространстве. Подобное исследование проводилось при анализе взаимодействия губернаторов с гражданами в Instagram, но это лишь дополнительный источник информации, а основными остаются официальные сайты региональных органов исполнительной власти и сайты самих губернаторов.

В ходе анализа учитывались 20 параметров, например, анонсы мероприятий с участием губернатора, ежегодный отчет о его деятельности, порядок рассмотрения обращения граждан, онлайн-приемы, особенно во время пандемии коронавируса, ссылки на аккаунты главы региона и т.д.

В результате первое место занял губернатор Новосибирской области Андрей Травников с оценкой 78,5%, глава Камчатского края Владимир Солодов (77,78%) и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников с оценкой 77,13%.

Получить необходимую информацию жители Вологодчины могут на сайте правительства Вологодской области, на официальном сайте губернатора, кроме того, Олег Кувшинников информирует вологжан об основных событиях в регионе на своей странице и в группе в «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Одноклассниках, а также проводит прямые эфиры в Instagram и на YouTube.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика