В правительстве Вологодской области рассмотрели инвестиционные проекты для включения в реестр

Фото: investregion35.ru
Заседание рабочей группы состоялось 26 сентября.

В заседании приняли участие представители Департамента экономического развития области, Департамента имущественных отношений области, Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области, а также АНО «Инвестиционное агентство Вологодской области». Кроме того, пригласили представителей Департамента лесного комплекса области, Департамента здравоохранения области, Комитета градостроительства и архитектуры и представителей общественных организаций. Впервые свои проекты членам рабочей группы представили инициаторы.

В конце совещания члены рабочей группы решили включить в реестр 8 новых инвестиционных проектов с оказанием инициаторам комплексного содействия в дальнейшей реализации проектов. Это проекты по созданию медицинского центра диагностики, спортивного парка под открытым небом, цеха по производству ЖБИ, стеклотарного производства, предприятия по производству санитарно-гигиенической продукции, а также проекты по выращиванию и хранению овощей с предпродажной подготовкой и реконструкция предприятия для производства мебельного щита.

Общий объем инвестиций по одобренным на комиссии проектов составит 1,691 млрд. рублей. Их реализация позволит создать до 287 новых рабочих мест в регионе, сообщают в пресс-службе АНО «Инвестиционное агентство Вологодской области».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика