В Вологде последний день работают мобильные пункты для голосования

Фото: Вологда.рф
Проголосовать в мобильных пунктах вологжане смогут с 16 до 19 часов.

«Видя, какая большая явка идет по придомовым территориям, которые максимально доступны и безопасны для вологжан, так как находятся на открытом воздухе, мы приняли решение отрыть данные пункты для голосования до 30 июня. Пункты находятся в границах избирательного участка, где вологжанин голосует. Узнать адрес мобильного пункта или стационарного можно с помощью сервиса «Узнай, где голосуешь» на сайте Администрации города», - пояснил председатель территориальной избирательной комиссии города Вологды Максим Зуев.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет до 1 июля. Проголосовать можно в избирательных участках, мобильных пунктах или на дому, сообщают в администрации города Вологды.

«В настоящее время порядок для голосования не устанавливает никаких ограничений, по которому гражданин может проголосовать на дому. То есть любой, кто по каким-либо причинам не может или не хочет покидать территорию своей квартиры, может подать заявку в избирательную комиссию и без всякого объяснения причин к нему выедут члены комиссии, и он сможет осуществить свое конституционное право», - добавил Максим Зуев.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика