В Вологде началось досрочное голосование на выборы в Гордуму

Фото: yandex.ru
Вчера, 28 августа, в Вологде начали работать 127 избирательных участков.

Каждый день с 16 до 20 часов, а также по выходным с 10 до 14 часов вологжане, имеющие уважительную причину, могут досрочно оставить свой голос.

«На 30 депутатских мест в Вологодскую городскую Думу претендуют 140 кандидатов. В Единый день голосования 8 сентября проголосовать вологжане смогут только на участке по месту жительства. Других способов на муниципальных выборах нет. Что касается выборов Губернатора, процедура досрочного голосования не предусмотрена. Тем, кто будет находиться в другом городе, необходимо сейчас подать заявление о своем желании проголосовать по месту пребывания. Это можно сделать через портал «Госуслуг» или на своем избирательном участке. В Москве будут работать 30 цифровых избирательных участков», - прокомментировал председатель территориальной избирательной комиссии Максим Зуев.

8 сентября в Вологде будут работать 141 избирательный участок, из них 14 закрытых - в местах временного пребывания (больницах, тюрьмах и т.д.). 30 избирательных участков Вологды оснащены КЭГами, то есть голосовать вологжане будут с помощью пластиковых карточек, а не бюллетеней. В любом случае при себе нужно иметь паспорт.

Вологжане 18-23 лет, которые будут голосовать впервые, получат памятные сувениры. Это попсокеты для телефона (многофункциональные подставки) и термокружки, сообщают в Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика