Более 70% жителей Вологды проголосовали за поправки в Конституцию

Фото: vk.com/sergeyvoropanov
В Вологде явка на голосование составила 57,19% от общего числа избирателей.

За поправки в Конституцию РФ проголосовали 70,48% пришедших на участки.
«Мы сделали важнейший исторический шаг - поддержали поправки в Конституцию России, фактически открыв новую веху в истории страны. Вологда показала очень высокую явку. На участки пришли 57,19 % избирателей. Это более 143 тысяч человек. Впервые процесс голосования в связи с пандемией коронавируса был распределен на неделю – с 25 июня по 1 июля. Впервые вологжане могли проголосовать не только на стационарных участках, но и на придомовых территориях. Такой формат волеизъявления оказался очень востребован. Во дворах, рядом с домами проголосовали более 38 тысяч человек», - подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов.

Всего в Вологодской области гражданскую позицию выразили 58,7 % избирателей, более 71 % одобрили предложенные поправки, сообщают в администрации города Вологды.

«Я хочу поблагодарить всех жителей Вологды, высказавших свою точку зрения, за гражданскую активность, за готовность участвовать в формировании будущего нашей страны. Эти поправки назрели, их диктуют современные реалии. Защита семьи, материнства и детства, социальные гарантии государства, которые не зависят от кризисов и любых форсмажоров, поддержка волонтерства, человека труда – все это касается каждого из нас, это поддержано большинством россиян. И все это делает новую Конституцию поистине народной», - сказал Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика