На участие в предварительном голосовании «Единой России» подано более 7,5 тысяч заявлений

В партии «Единой России» подвели предварительные итоги подачи заявлений на участие в предварительном голосовании.
Всего на участие в предварительном голосовании было подано 7636 заявлений. Почти 35% участников предварительного голосования – молодые люди в возрасте до 35 лет, средний возраст кандидатов – 41 год. Каждый день участник процедуры – представитель малого и среднего бизнеса. 14,5% - кандидаты из сферы образования, почти 10% - муниципальные служащие. Каждый четвертый – действующий кандидат и только 4% - депутаты действующего созыва Госдумы.

«Больше половины – 51,2% - те, кто не связывает себя с партией, не является сторонником, но с сегодняшнего дня готов объединить свою репутацию на стадии предварительного голосования», – сообщил председатель федерального организационного комитета процедуры, сенатор Александр Карелин.

Впервые участие в предварительном голосовании примут представители Союза добровольцев Донбасса.

По словам Александра Карелина, «Единая Россия» обеспечила легитимность и безопасность процедуры, однако были зафиксированы попытки дискредитировать предварительное голосование через регистрацию избирателей с помощью «ворованных» аккаунтов.

«Возникло несколько угроз, была попытка зарегистрировать так скажем «левые» инструменты, но благодаря нашим специалистам по информационной безопасности, благодаря нашим коллегам, в том числе из Ростелекома, мы смогли предотвратить эти посягательства», – рассказал председатель федерального оргкомитета.

Председатель регионального оргкомитета процедуры предварительного голосования, Секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко отметил, предварительное голосование будет проходить в абсолютно открытой, конкурентной обстановке.

«Мы видим небывалую активность, интерес, подчеркну, к этой совершенно открытой для всех процедуре голосования, как среди сторонников партии, так и людей, не имеющих партийной принадлежности. На выборы в Государственную Думу зарегистрировано 39 заявлений. Конкуренция составит 12 человек на место. На выборы в областной парламент – 157. Конкуренция составит 4,6 человек на место. Это будет абсолютно конкурентная процедура голосования. Главный критерий, по которому, в конечном счете, состоится выдвижение кандидатов – степень доверия избирателей. Отмечу, заявились, как действующие политики, депутаты, имеющие значительный опыт, так и люди, имеющие большой авторитет в профессиональном сообществе – это уважаемые нами врачи, учителя. Это представители малого и среднего бизнеса. В списке участников предварительного голосования и совершенно новые в политической жизни лица. Мы хорошо знаем этих людей. Они прошли школу общественной работы, волонтерства, в том числе в период пандемии, поэтому имеют все шансы проявить себя и в политике»,- рассказалАндрей Луценко.

Регистрация избирателей продлится до 28 мая, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика