Не горлопаны, а вдумчивые и авторитетные люди: губернатор рассказал, каким хочет видеть будущий состав Законодательного собрания области

С 17 по 19 сентября в Вологодской области пройдут выборы депутатов в Законодательное собрание региона.

Как подчеркнул губернатор Олег Кувшинников, без депутата ЗСО не утверждается ни одна инициатива, проект, государственная программа или бюджет.

«Поэтому очень важно, чтобы в Законодательное собрание области пришли люди авторитетные, вдумчивые, на которых можно опереться, принимая стратегически важные для развития региона решения. Не горлопаны, а люди с опытом работы, уважаемые», - объяснил глава региона.

В Законодательное собрание Вологодской области избирают депутатов на пять лет. В состав входят 34 депутата, 17 из которых избирают по партийным спискам, еще 17 – по одномандатным округам. Нынешний состав ЗСО работал с 2016 года.

«Я очень доволен тем составом Законодательного собрания Вологодской области, с которым мы сотрудничали последние пять лет председательством Андрея Луценко. Это была конструктивная работа. Мы спорили, иногда не соглашались друг с другом, но в спорах рождается истина. Состав обновится практически наполовину, судя из того, что старая гвардия, которая много лет отдала работе на законодательном уровне Вологодской области, к сожалению, уходит. Я очень хотел бы, чтобы в новом составе были люди такого же формата: авторитетны, узнаваемы, настоящие государственники, которые проводили бы политику президента по укреплению социальной и экономической мощи страны и Вологодской области», - поделился своими ожиданиями Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика