Олег Кувшинников стал губернатором Вологодской области

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
Сегодня, 19 сентября, в 13 часов в стенах большого зала регионального правительства состоялась инаугурация губернатора области.

Олег Кувшинников выступил с приветственным словом и принес присягу.

«Вступая в должность губернатора Вологодской области, клянусь добросовестно исполнять обязанности губернатора области, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы населения области, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, устав и законы Вологодской области», - пообещал Кувшинников.

Напомним, что Олег Кувшинников выиграл на выборах губернатора Вологодской области, набрав 60,79% голосов.

Уже с середины октября на Вологодчине начнется «вторая волна» градостроительных советов. Об этом Олег Кувшинников заявил во время рабочей встречи с Александром Гуцаном, которая состоялась сразу после инаугурации. Глава региона отметил, что бюджет развития области до 2024 года превышает 55 миллиардов рублей. На какие проекты и объекты эти деньги будут направлены в первую очередь, определят сами вологжане. Еще 100 миллиардов рублей составят инвестиции в развитие региона в рамках реализации национальных проектов.

«Область сделает мощный инфраструктурный рывок, который выведет нас на новый этап развития», - заключил Губернатор.

Также Олег Кувшинников подчеркнул, что все заявленные в последние годы инициативы и социальные программы Правительства области будут реализовываться и дальше, в том числе: «С днём рождения, малыш!», «В первый раз в первый класс!», «Школьный автобус», «Сельский дом культуры», а предвыборная программа станет «настольной книгой» для Правительства.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика