Президент Владимир Путин вручил награду Вологодской области

Фото yandex.ru/images
Торжественная церемония состоялась в Московском Кремле.

Именно так прокомментировал свое награждение Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Торжественная церемония состоялась в Московском Кремле.

Указом Президента Российской Федерации глава региона награжден орденом Почета за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

«Мне бы хотелось поблагодарить в первую очередь Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина за столь высокую оценку моей работы. Но эта награда не только мое достижение. Это достижение всех вологжан, моей команды и, конечно же, моих родных и близких, - подчеркнул Олег Кувшинников. - Вручение Ордена Почета – это оценка руководством страны нашего общего труда на благо Вологодской области и России. Это свидетельство признания нашего вклада в развитие региона, результат того, что мы движемся в правильном направлении».

Благодаря усилиям руководства региона Вологодчина сегодня занята финансовым оздоровлением бюджетной системы, выстраиванием конструктивных отношений с федеральными министерствами и ведомствами. В прошлом году удалось привлечь беспрецедентный объем финансовой помощи из федерального бюджета - более 19 миллиардов рублей (на 60% больше показателя 2013 года).

2014 год для нашего региона ознаменовался ростом промышленного производства на 5,6%, который превысил среднероссийский уровень. Вологодская область идет по пути по пути обеспечения собственной продовольственной безопасности, стабильно занимая место в первой двадцатке субъектов страны по производству молока и яиц. Кроме того, Вологодчина – в списке лидеров по строительству жилья.

«Мы работаем на благо жителей области, и не должны останавливаться на достигнутом. За каждым действием должен быть виден конкретный результат. Только продолжая работать с максимальной отдачей, мы добьемся поставленных целей, - заметил Губернатор. - Мне бы хотелось еще раз выразить слова благодарности моей команде, команде единомышленников за нашу слаженную работу. Поблагодарить всех жителей Вологодской области, которые поддерживают наши инициативы и верят в нас! Я хотел бы выразить слова особой признательности моим родителям, ведь именно они вселили в меня уверенность в своих силах. Спасибо! Только вперед, только вместе!»

Орден Почета - государственная награда Российской Федерации, учрежденная Указом Президента РФ от 2 марта 1994 года. Эта награда вручается гражданам за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка.

Инфографика

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика