Сегодня свое 15-летние отмечает "Молодая гвардия"

фото yandex.ru/images
16 ноября общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» отмечает 15 лет со дня создания. На территории Вологодской области активно функционируют 19 местных отделений МГЕР, в их деятельности заняты более 400 человек.
В условиях пандемии главной своей задачей молодогвардейцы считают помощь людям. Они ежедневно работают в волонтерских центрах «Единой России» на территории всей области и помогают гражданам из группы риска: доставляют продукты и лекарства.

Кроме того, «Молодая гвардия» реализует и другие проекты, работа над которыми, несмотря на все сложности 2020 года, не остановлена.

«В этом году «Молодой Гвардией» было проведено более 100 мероприятий на территории области. К ним относятся различные мониторинги, эко-рейды, флешмобы, обсуждения законопроектов, а также мероприятия, посвященные 75тилетию со дня Победы в Великой Отечественной Войне. Например, активисты в Харовском районе на уличном экране торгового центра «Союз» транслировали кадры кинохроники военных лет, - рассказал руководитель Вологодского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Аксенов. - Ребята из районов с интересом и желанием реализуют как задачи, которые мы им ставим, так и свои, местные инициативы. Например, в Междуреченском районе молодогвардейцы решили благоустроить набережную. Они подали заявку в проект «Народный Бюджет», собрали подписи, и намерены провести дизайн-игру, на которой обсудят с жителями села Шуйского, как должна выглядеть набережная».

Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко поздравил с праздником и поблагодарил молодогвардейцев: «Молодая гвардия «Единой России» - это молодые, креативные, перспективные молодые люди. Которые хотят развиваться, реализовывают свои инициативы. Я считаю, что это очень правильно. Нельзя сидеть и ждать, когда тебя позовут к вершинам. К вершинам нужно двигаться самим. То, что делают наши молодогвардейцы абсолютно способствует этому. А мы региональным отделением Партии всегда готовы оказать необходимую поддержку инициатив «Молодой Гвардии».

Напомним, «Молодая Гвардия Единой России» создана 16 ноября 2005 года, отделения «Молодой Гвардии» существуют в каждом субъекте России.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика